市人大常委會副主任、黨組成員:傅德華
工作分工:分管選舉任免聯絡工作委員會和教育科學文化衛生工作委員會工作

領導簡介

  傅德華,男,1963年7月出生,湖南沅江人,漢族,1984年8月參加工作,1986年7月入黨,現任市人大常委會副主任、黨組成員。
  1984.08—1992.11  沅江市陽羅洲鎮財政所長
  1992.11—1998.02  沅江市陽羅洲鎮副鎮長
  1998.02—1998.11  沅江縣(市)陽羅鎮黨委副書記
  93.9-95.9益陽地(市)委黨校經濟管理專業大
  專學習
  1998.11—1999.06  沅江市黃茅洲鎮黨委副書記
  1999.06—1999.10  沅江市草尾鎮黨委副書記
  1999.10—2000.12  沅江市大同鄉黨委副書記、鄉長
  2000.12—2003.12  沅江市大同鄉黨委書記
  2003.12—2005.11  沅江市四季紅鎮黨委書記
  2005.11—2007.08  沅江市四季紅鎮黨委書記、鎮長,2006.04副處級;2007.9-2009.12湖南省委黨校經濟管理專業函授本科學習
  2007.08—2012.09  沅江市交通局局長、黨組書記、副處級干部
  2012.09—                  提名為沅江市人大副主任人選,2012.11.29當選

双色球玩法